Шесть команд оспаривали Кубок мэра Ногликского района по футболу. Две из них были местными (Ноглики-1 и Ноглики-2), четыре – приезжими (Тымовск, Александровск-Сахалинский, Оха и "Сахалинская энергия", представлявшая областной центр). Победителем турнира стала "Сахалинская энергия", основу которой составляли игроки "Локомотива" и "Крыльев Сахалина".

На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. В подгруппе А первенствовала "СЭ", выигравшая у Ноглики-2 (11:1) и Тымовска (9:0). Второе место у Ноглики-2, вырвавшего победу у Тымовска (4:2). Упорная борьба за первую строчку турнирной таблицы развернулась в подгруппе Б. Ее судьбу решило противостояние Ноглики-1 и Охи. Хозяева выиграли с большим трудом (2:1), и опередили своих северных соседей. Победа над Александровск-Сахалинским хозяевам далась не в пример легче (8:3). Охинцы в свою очередь тоже выиграли у бывшей столицы острова (2:0).

В полуфиналах Ноглики-1 нанес поражение Ногликам-2 – 2:0, а "СЭ" разобралась с Охой (4:1). Точно такой же счет был зафиксирован и в матче за бронзу, в котором охинцы взяли верх над Ногликами-2. В финале "СЭ" уже в первом тайме забила три безответных мяча Ногликам-1. После перерыва хозяева сделали попытку отыграться, но она была в корне пресечена защитными порядками "СЭ". Итог встречи – 5:4 в ее пользу. У победителей хет-трик на счету Виктора Агеева, по одному мячу записали в свой актив Дмитрий Череватый и его тезка Борщевский.

Лучшим вратарем турнира был признан Евгений Крючков ("СЭ"), нападающим – Юрий Кимайкин (Ноглики-1), бомбардиром Виктор Агеев ("СЭ").

Состав команды-победительницы: Евгений Крючков, Руслан Козинцев, Денис Петриков, Сергей Камелин, Юрий Портнов, Дмитрий Борщевский, Дмитрий Череватый, Виктор Агеев, Михаил Шаройко, Александр Попов.