Не так уж много на Сахалине городов, чьи команды участвуют в областных турнирах. Но это не значит, что в остальных населенных пунктах футбольная жизнь замерла. Отнюдь нет! Турниры проводятся везде, и везде они привлекают пристальное внимание болельщиков. Как, например, в первой столице области Александровске-Сахалинском, где состоялся турнир по мини-футболу, победу в котором оспаривали шесть команд. Пять из них представляли бывшую столицу острова, компанию которым составил "Колос" из Тымовского. Проявив недюжинное гостеприимство, хозяева позволили "Колосу" уехать домой с главным призом.

Тымовчане, надо признать, успех заслужили по праву. По праву сильного. Все пять матчей они выиграли с крупным счетом. Например, второй призер (команда Александровск-Сахалинского педколледжа) ими был повержен со счетом 12:4, а третий призер – "Рыбак" – 7:1. За чертой призеров остались команда ПУ-13, "Молодежь" и команда ОВД.

Лучшими игроками турнира были признаны Александр Гречин ("Колос"), Илья Чесноков (АСПК), Виталий Пукинский ("Рыбак"), Андрей Гучев (ПУ-13), Евгений Синяков ("Молодежь"), Андрей Марковский (ОВД).