В Холмске прошел международный товарищеский матч, в котором местной команде "Портовик" противостояла команда фрегата "Прериаль" ВМФ Франции. Несмотря на свой любительский статус, французы предстали довольно сбалансированной дружиной, в которой выделялась пара игроков, прошедших хорошую школу в группах подготовки при профессиональных клубах своей страны.

Но, естественно, для того, чтобы противостоять неоднократным победителям зонального турнира первенства России среди любительских команд этого было явно недостаточно. Уже в первом тайме холмчане забили пять безответных мячей в ворота французов (отличились Дмитрий Травин, Виталий Лыткин, Андрей Рябов, Николай Лутовинов и Алексей Рыбачек). Вскоре после перерыва Алан Куантов отметился дублем, доведя счет до 7:0. Только после этого игроки "Портовика" успокоились и позволили гостям немного сократить разницу в счете. Окончательный результат – 7:3 в пользу островной команды.