В субботу в Холмске был сыгран первый матч очередного зонального турнира первенства России среди ЛФК. Четырехкратный победитель этих соревнований "Портовик" экзаменовал дебютанта региональных состязаний "Фаворит" из Быкова. Свой экзамен "Фаворит" с треском провалил, проиграв более чем безропотно – 0:8.

Между тем, до матча ничего не предвешало подобного разгрома. "Фаворит" основательно укрепил состав, пригласив ряд молодых игроков из Читы и Платона Кривощекова из "Фаворита". На предсезонных турнирах команда из Быкова смотрелась вполне достойно. И вот такой конфуз. Начало этому конфузу положил Николай Лутовинов, наказавший гостей за нерасторопность в собственной штрафной. Вскоре Владимир Дьяков удвоил счет. Затем пришел черед автогола. После навеса с левого фланга мяч должен был стать легкой добычей вратаря "Фаворита" Кирилла Иванова, но Григорий Налобин решил сыграть на опережение и красивым ударом вогнал мяч под перекладину собственных ворот – 0:3. Начиная с этого момента защита гостей стала напоминать решето, сквозь которое легко "просачивались" игроки "Портовика". Под занавес тайма Александр Лавров, получив пас от Андрея Рябова, промчался по центру, не встреченный никем из защитников и пробил метров с 18-ти. Кирилл Иванов с броском явно запоздал и пропустил совсем не обязательный гол – 0:4.

После перерыва коуч "Портовика" Владимир Богумилов сделал шесть замен, но ситуация на поле от этого не изменилась. В обороне "Фаворита" продолжал царить хаос, чем футболисты хозяев воспользовались сполна, забив еще четыре гола. Отличились Марк Поздняков, Николай Лутовинов, Максим Горобец и Алан Куантов.

Так, "Портовик" разгромив соперника (8:0), установив своеобразный рекорд. С таким крупным счетом за все время существования зоны "Дальний Восток" матчи еще не заканчивались! Словом, "Фаворит" вошел в историю. Только это его вряд ли радует.