В четверг состоялось очередное заседание президиума областной федерации футбола, рассмотревшей несколько судьбоносных вопросов. Во-первых, были утверждены сетка Кубка области. Победитель пары ФК "Ноглики" – ФК "Южно-Сахалинск" в первом полуфинале сыграет с победителем пары "Портовик" – "Водник". Во втором полуфинале свои силы испытают победители пар "Сахалин" – "Сахалин-2" и "Локо-Теп" – "Фаворит". Сроки проведения полуфинальных матчей и финала будут утверждены дополнительно.

Во-вторых, команде "Фаворит" было засчитано техническое поражение в игре против ФК "Ноглики" (матч завершился вничью – 1:1) дисквалифицированного игрока (в данном случае Григория Налобина). Помимо этого, на главного тренера "Фаворита" Николая Зайцев наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

В-третьих, игрок этой же команды Денис Красилевский, заработавший красную карточку в игре против "Локо-Тепа" за толчок арбитра двумя руками, теперь будет вынужден отбывать пятиматчевую дисквалификацию. Накладывая столько строгое наказание, члены президиума даже ни обратили внимание на то, что за три года, которые Красилевский участвует в нашем чемпионате, это его первое удаление. Как ни обратили они внимание и на то обстоятельство, что арбитр злополучного матча Вадим Дюбкин заслужил за свою работу неудовлетворительную оценку.