На стадионе "Космос" областного центра "Сахалин" принимал одного из аутсайдеров зонального турнира первенства России среди любительских команд "Амур-2" из Благовещенска. Впрочем, турнирное положение "Амура-2" не должно вводить в заблуждение. Несмотря на то, что команда находится внизу турнирной таблицы, она тем не менее еще ни разу не проиграла с крупным счетом. Так что поводов для шапкозакидательских настроений у "Сахалина" не было.

Тем более что первый опасный момент возник у ворот хозяев. Это Денис Малинкин прицельно пробил со штрафного, заставив вратаря "Сахалина" Юрия Тумиловича продемонстрировать свое мастерство. На это хозяева ответили дальним ударом Алексея Быкова, который, правда, особой угрозы не таил. А вот Андрей Волчек, которого партнеры по команде, несколько раз выводили на ударную позицию, был обязан реализовать хотя один из представившихся шансов. Но, увы, сделать этого не смог. Зато смог это сделать капитан "Сахалина" Денис Федоров, который на 30-й минуте получил мяч на левом фланге атаки, приблизился к воротам и зряче пробил в дальний угол. Бросок голкипера "Амура-2" Евгения Марченко был хоть и эффектен, но не эффективен. Хозяева повели в счете – 1:0. Казалось, им вполне по силам развить свой успех, но подвел Юрий Тумилович. Первый же угловой у его ворот привел к пропущенному голу, забитому Георгием Гинтовым – 1:1. Вратарь в этом эпизоде явно сплоховал, не сумев прервать навесную передачу.

Команды так бы и ушли на перерыв при ничейном счете, если бы не Денис Федоров. На 45-й минуте он прошел по флангу и сделал нацеленную передачу в штрафную, где Денису Долгачеву оставалось лишь подставить ногу, чтобы вывести хозяев вперед – 2:1.

После перерыва "Сахалин" продолжал атаковать. Самым активным в его составе был Денис Федоров (лучший, пожалуй, игрок матча), раз за разом совершавший опасные проходы по флангу. На 75-й минуте после его прострела Сергей Селистровский установил окончательный счет – 3:1 в пользу "Сахалина".