На искусственном поле возле стадиона «Спартак» прошел розыгрыш первого Кубка Южно-Сахалинска по мини-футболу среди юношей 1993-1994 годов рождения, который оспаривали шесть команд.

На предварительном этапе они были разбиты на две подгруппы, в которых определялись участники полуфиналов. Из подгруппы А в полуфинал вышли «Локомотив» и «Сахалинец», из подгруппы Б – «Спартак» и «Альфа». Бескомпромиссность соперничества на этой стадии подтверждает тот факт, что первое место в каждой подгруппе определялось по разнице забитых и пропущенных мячей, так как матчи между лидерами завершились вничью. В результате, в 1/2 финала «Сахалинец» разобрался со «Спартаком» (4:2), а «Альфе» хватило одного забитого гола, чтобы преодолеть сопротивление «Локомотива». Обескураженный «Локо» следом проиграл и матч «Спартаку» за бронзу (2:10).

В финале «Сахалинец» (Юрий Сечко, Сергей Боровский, Никита Безроднин, Василий Корол, Максим Арестов, Влад Аноприков, Игорь Рыбин, Никита Клочков, Александр Серебреников, Дмитрий Корж) выиграл у «Альфы» (4:2).

Лучшим вратарем турнира был признан Юрий Сечко («Сахалинец»), защитником – Евгений Гревцев («Альфа»), нападающим – Артем Пак («Альфа»), игроком – Максим Арестов («Сахалинец»), а лучшим бомбардиром с двенадцатью забитыми мячами стал Константин Бабунов («Спартак»).