Южно-Сахалинская «Энергия» свой очередной матч чемпионата области проводила в гостях против ФК «Ноглики». Перед этим команды выясняли отношения на домашнем поле «энерджайзеров» в поселке Троицкое. Счет в матче открыли гости (гол на счету Романа Тихоновецкого), но еще до перерыва хозяева вышли вперед после результативных ударов Виктора Агеева и Юрия Портнова (с пенальти). Во втором тайме Отабек Декхонов сравнял счет, под занавес матча Иван Ворона, появившийся на поле вместо Евгения Крючкова, принес «Энергии» волевую победу – 3:2. Кстати, уже вторую подряд. Перед этим «Энергия» выиграла у «Водника» (3:2), проигрывая по ходу матча с разницей в два мяча. Матч в Ногликах обошелся без голевых феерий. Точнее, вообще без забитых мячей. Несмотря на все старания игроков обеих команд, игра завершилась нулевой ничьей. Любопытно, что это всего вторая нулевая ничья в нынешнем чемпионате. И оба эта этот результат был зафиксирован в матче с участием «Энергией». Причем, оба раза «энерджайзеры» играли в гостях (впервые – 24 июня в поединке против «Сахалина-2»).