Последний матч чемпионата области «Фаворит» проводил дома против «Локо-Тепа». Хозяева, которых перед началом сезона причисляли к одним из претендентов на золото, турнир провалили. Даже в случае мажорного завершения чемпионата, они вряд ли поднялись бы выше пятого места. Поражение же оставляло «Фаворит» на шестом месте (при том, что у «Сахалина-2» еще остается шанс обогнать его). Словом, что-то позитивное в этой ситуации мог найти только самый заядлый болельщик «Фаворита». А уже после фиаско от «Локо-Тепа», даже ему нечего сказать в оправдание команды. Уже в первом тайме гости забили в ворота хозяев три безответных гола (Дмитрий Череватый, Николай Зайцев и Виктор Даниленко). Для Череватого, кстати, этот гол стал первым в нынешнем сезоне. После перерыва Виктор Даниленко был удален с поля за «фол последней надежды», а Денис Красилевский с пенальти сократил разницу в счете. Но «Локо-Теп», даже оставшись в меньшинстве, сумел еще дважды поразить ворота соперника (Денис Петриков и Дмитрий Череватый), одержав крупную победу – 5:1. Таким образом, железнодорожникам удалось прервать свою серию из четырех поражений подряд.