Не позавидуешь поклонникам корсаковского "Водника". Свою единственную победу в рамках финальной пульки чемпионата области эта команда одержала 17 июня, когда сумела выиграть у ФК "Ноглики". С тех пор редкие ничьи у "Водника" чередуются с сериями поражений. В субботу корсаковцы и вовсе установили антирекорд нынешнего турнира, проиграв шестой матч кряду. Мало того! Впереди их ждет еще игра против "Сахалина", поэтому можно не сомневаться, что антирекордная серия увеличится.

В этот раз "Водник" "пострадал" от "Локо-Тепа". Железнодорожники, этой игрой завершавшие сезон, сделали все возможное, чтобы порадовать своих почитателей, словно следуя завету Штирлица, который не сомневался: "Лучше всего запоминается последнее". В первом тайме "Водник" еще держался, пропустив только один гол после удара Дениса Воробьева. А вот после перерыва мячи в ворота корсаковцев посыпались словно спелые яблоки с дерева. Два гола в свой актив записал Денис Петриков, по одному – Дмитрий Череватый, Дмитрий Борщевский и Юрий Филиппов. Итог – 6:0 в пользу "Локо-Тепа".

Таким образом, впервые за последние годы "Локо-Тепу" удалось завершить сезон победой. Более того, крупной! Напомним, что в 2003 году железнодорожники последний матч турнира проиграли "Нефтянику" (0:2), в 2004 году – "Крыльям Сахалина" (2:3), а в 2005 году сыграли вничью с "Крыльями Сахалина" (1:1). Правда, при этом "Локо-Теп" впервые с 2000 года завершил чемпионат с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей.