Тринадцать команд (восемь – юношей и пять – девушек) приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по баскетболу среди учащихся 7-9 классов. Победителем турнира девушек стала дружина СОШ № 6, а юношей – лицея № 1.

У девушек сильнейшая команда определялась по круговой системе. Команда СОШ № 6 выиграла все встречи и по праву заняла первое место. У серебряного призера (СОШ № 3) она выиграла с перевесом в 11 очков – 40:29, а у бронзового призера, которым стала гимназия № 1 – в 22 очка (40:18). Лучшими игроками первенства были признаны Светлана Анисова, Ольга Конопкина (обе – из СОШ № 6) и Дарья Колач (СОШ № 3).

Юношеский турнир проходил в два этапа. Сначала команды были разбиты на две подгруппы, где прошли игры по круговой системе. Затем по две лучших команды из каждой подгруппы вышли в финальную пульку, где и были разыграны медали первенства. По итогам предварительных игр в финал вышли команды лицея № 1, СОШ № 30, СОШ № 8 и гимназии № 1. Заключительные матчи прошли под знаком превосходства лицея № 1, который не оставил своим соперникам надежды на благоприятный исход. Лишь баскетболисты СОШ № 8 сумели уступить чемпионам с благопристойным счетом (16:23), тогда как две другие команды потерпели от них сокрушительные поражения (СОШ № 30 – со счетом 10:36, гимназия № 1 – 6:53). Второе место заняла СОШ № 30, третье – СОШ № 8. Призы лучшим игрокам турнира были вручены Александру Рубину, Александру Зозюле (оба – из лицея № 1) и Андрею Румянцеву (СОШ № 30).