С 10 по 26 ноября в спортивном зале ДК железнодорожников проходил осенний чемпионат Южно-Сахалинска по футзалу. Титул сильнейшего оспаривали девять команд. Среди них были как участники чемпионата области по футболу ("Локо-Теп", "Сахалин", "Фаворит", "Энергия"), так и новички ("Сварог"). Естественно, что на медали турнира претендовали опытные команды.

Двухкруговую дистанцию лучше других прошли "Локо-Теп" и "Энергия", которые подошли к решающему очному поединку с идентичными показателями. Ничья в этом поединке была бы в пользу "Локо-Тепа", который нанес сопернику поражение в первом круге. Начало матча было за "железнодорожниками", которые довольно быстро сумели забить в ворота "Энергии" четыре безответных гола. Наставник "энерджайзеров" Роман Подлесский был вынужден сменить стража ворот. Вместо Константина Ивашечкина на площадку вышел Эдуард Гулай. Видимо, замена вратаря встряхнула команду и к перерыву "Энергия" сократила разницу в счете – 4:6. Но вторую половину матча "Локо-Теп" все же провел собраннее, уверенно доведя матч до победы – 11:10. Итак, "Локо-Теп" (43 очка) – на первом месте, "Энергия" (40 очков) – на втором. Бронза досталась "Фавориту", который набрав одинаковое количество очков с "Сахалином" (по 32), опередил его по результатам личных встреч.

Несмотря на неуверенную игру в последнем матче, Константин Ивашечкин ("Энергия") был признан лучшим вратарем чемпионата. Его партнер по команде Алексей Коростин назван лучшим защитником. Приз лучшего нападающего присужден Денису Федорову ("Сахалин"). Лучшим игроком турнира стал Николай Зайцев ("Локо-Теп").