В воскресенье 14 января были сыграны заключительные матчи предварительного этапа Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. "Уникс" (ТГЭУ) В исключительно упорной борьбе нанес поражение "Юниору" (6:5). Причем после первого тайма преимущество команды ТГЭУ было весьма ощутимым (5:1), но в оставшееся время футболисты "Юниора" едва не спасли матч. "Легион" (РГТЭУ) довольно легко расправился с "Сахалинцем" (11:8). "Спартак" (ЮСПЭТ) одолел "Смену" (ТГЭУ) – 7:5. "Надежда" (ЮСИЭПИ) неожиданно переиграла "Арсенал" (ЮСПК).

По итогам предварительного этапа была отобрана восьмерка лучших команд, которая продолжит борьбу в плей-офф. В четвертьфинале в сериях до двух побед встречаются "Олимпия" (СахГУ) – "Юность" (ДВГТУ), "Железнодорожник" (ДВГУПС) – "Спартак" (ЮСПЭТ), "Юниор" (СахГУ) – "Нефтяник" (СТЭТ), "Уникс" (ТГЭУ) – "Арсенал" (ЮСПК). Первый матчи состоятся в субботу 20 января. Затем в полуфинале победитель пары 1 встретится с победителем пары 2. Во втором полуфинале силами померятся победители пар 3 и 4. На этой стадии, а также в финале и матче за третье место борьба будет проходить до трех побед одной из команд.