По традиции мы провели среди своих посетителей опрос на тему: "Кого вы считаете лучшим спортсменом области минувшего года?". Для голосования были предложены фамилии 13 спортсменов, добившихся наибольших успехов в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Свои голоса за любимых спортсменов отдали 120 человек.

В результате первое-второе место разделили Наталья Винокуренкова и Евгений Лотин, за которых проголосовали по 24 посетителя сайта. Этот выбор случайным назвать нельзя. Мастер спорта по плаванию Наталья Винокуренкова в 2006 году в третий раз в своей карьере приняли участие в этапе Кубка мира, завоевала медали студенческого первенства России, чемпионата Дальнего Востока, установила несколько рекордов области. Мастер спорта по вольной борьбе Евгений Лотин, осваивающий новый для себя вид спорта, в мае 2006 года завоевал золотую медаль на чемпионате мира по панкратиону (боям без правил) в Хабаровске. Третье место, набрав 15 голосов, набрал Алексей Мелихов (тхэквондо). На четвертой позиции мастер спорта по каратэ-до сетокан, призер первенства России среди студентов, участник студенческого первенства Мира Антон Олешко. Замкнул пятерку лучших спортсменов года Иван Леонов (настольный теннис). На последующих местах расположились Роман Трубецкой (легкая атлетика), Константин Сек (шахматы), Роман Горностаев (прыжки на лыжах с трамплина), Виктор Даниленко (хоккей), Евгений Резницкий (греко-римская борьба), Ян Вонзанок (картинг), Роман Солодухин (баскетбол) и Денис Рожков (лыжи).

Напомним, что данный опрос проводится уже в третий раз. В 2004 году его победителем стала Татьяна Маринина (шахматы), в 2005 году – Кастильо Рихо Антонио (дзюдо).