В субботу 20 января на корте СОШ № 26 состоялся матч третьего тура II-го регулярного чемпионата Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги (СЛХЛ), в котором прошлогодний победитель турнира "Звезда" принимали ХК "Анива". В прошлом чемпионате "Звезда" заняла первое место, а его соперник финишировал на четвертой позиции, отстав от замкнувшего призовую тройку "Вала" (Ноглики) на 11 очков. Все это предполагало, что "Звезда" в этом матче особых проблем испытывать не будет.

Так оно и случилось. Лишь в первом периоде, завершившемся вничью (2:2) гости оказывали достойное сопротивление хозяевам. На шайбы Петра Розанова и Виктора Даниленко команды Анивы ответили двумя точными бросками Александра Хлудина. Судьба матча решилась во втором периоде, когда хозяева пять раз зажигали красный свет за воротами ХК "Анива".

В третьем периоде хоккеисты "Звезды" еще пять раз поразили ворота соперника, при этом в свои ворота пропустив лишь один гол. Таким образом, одержав уверенную победу (12:3), "Звезда" вернулась на верхнюю строчку турнирной таблицы. А два ее хоккеиста (Виктор Даниленко и Петр Розанов) возглавили гонку бомбардиров чемпионата (на счету каждого по шесть заброшенных шайб).