Почти полсотни участников собрал турнир сильнейших боксеров Сахалина, прошедший 23 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Холмска. Помимо местных спортсменов свое мастерство продемонстрировали мастера кожаной перчатки из Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска и Углезаводска.

По итогам соревнования судейской коллегией были определены лучшие боксёры турнира. Приз за лучшую технику вручили Замиру Сатарову (Южно-Сахалинск). Призом "За волю к победе" был награжден Тимофей Руденко из Долинска. Награды за красивый бой заслужили Александр Авилов (Корсаков) и Егор Брыкин (Холмск). Лучшим тренером объявлен А.Г. Фоминский из Корсакова, чьи воспитанники наибольшее количество раз (восемь) поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. Не остался без награды и лучший судья соревнований - А.А. Арефьев.

По словам представителей областной федерации бокса, турнир в Холмске прошел на высоком организационном уровне. Ринг физкультурно-оздоровительного комплекса полностью соответствует стандартам для проведения соревнований, а следовательно, Холмск еще не раз станет местом проведения боев сильнейших боксеров Сахалинской области.