В городе Россошь Воронежской области прошло первенство России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Блестяще выступили в этих состязаниях сахалинские штангисты, вернувшиеся на остров золотыми медалистами.

Мастер спорта из Южно-Сахалинска Михаил Щербак в весовой категории до 85 кг установил рекорд РФ среди ветеранов в точке – 170 килограммов.

Артур Никитин из Холмска, также являющийся мастером спорта, выступал в категории свыше 100 кг. Его результат по сумме двоеборья – 335 кг (рывок - 145 кг, толчок - 190 кг). При этом он не только стал победителем первенства, но и установил рекорды России в толчке и двоеборье.

Еще один мастер спорта Юрий Карнаухов (Холмск), выступавший в категории до 69 кг, также поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. В рывке он показал результат 65 кг, а в толчке – 90 кг (сумма двоеборья – 155 кг).