Дальневосточные соревнования по вольной борьбе состоялись в Южно-Сахалинске. В них приняли участие представители Южно-Сахалинска, Невельска, Ноглик, Шахтерска, Корсакова, Холмска и Благовещенска. В командном зачете первое место заняли спортсмены из столицы островной области. На втором месте борцы из Шахтерска, на третьем – гости из Благовещенска.

В личном зачете победители определялись в двух возрастных группах (юноши и взрослые). У юношей больше всего золотых медалей завоевали "вольники" из Южно-Сахалинска. Отличились Тимофей Сохин, Илья Кондратьев, Александр Шильчиков, Сослан Хохоев, Илья Стрелков, Александр и Владислав Попченко. Пять первых мест в активе борцов из Шахтерска (Глеб Вервенко, Сергей Апасов, Валерий Нефедов, Константин Мазаев, Андрей Старостин). По два раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались спортсмены из Корсакова (Александр Цой, Евгений Порохин) и Благовещенска (Артем Галактионов, Виктор Хоришко).

Сослан Хохоев, проявив недюжинный характер, решил проверить себя и в поединках взрослых. Здесь ему также удалось занять первое место. Наградой за это послужила не только золотая медаль, но и приз лучшего борца турнира. Помимо Хохоева у взрослых первые места в своих весовых категориях заняли Денис Анциборенко, Баир Кенжалиев и Олег Кокорев (все – Южно-Сахалинск) и мастер спорта из Благовещенска Сергей Веселов (он, кстати, был награжден призом "За лучшую технику").