В городе Большой Камень Приморского края с 9 по 11 марта проходило первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 года рождения и младше. Сахалинская делегация, состоявшая из спортсменов Южно-Сахалинска (тренер Людмила Бондарь) и Долинска (тренер Николай Ударцев) завоевала на этих состязаниях четыре медали. Причем, по словам наставников островных теннисистов, подобного успеха в младшей возрастной группе сахалинцы добились впервые.

Три медали в активе учащейся СОШ № 16 Южно-Сахалинска Варвары Рябцевой. В финальном турнире личного первенства она выиграла девять встреч подряд и заслуженно стала чемпионкой. Затем, объединившись с Татьяной Котельниковой из Владивостока, Рябцева завоевала золото в парном разряде. И наконец, вместе с Евгением Шпак (учащийся СОШ № 16 Южно-Сахалинска) она стала второй в миксте.

Неплохо выступила в личном первенстве и Нина Железнякова из Долинска, занявшая в четвертое место в личном первенстве. Это позволило ей вместе с Варварой Рябцевой войти в сборную ДВФО, которой предстоит принять участие в первенстве России в Чебоксарах.