Более 150 ориентировщиков из областного центра, Сокола, Холмска и Корсакова приняли участие в открытом лично-командном первенстве Южно-Сахалинска по спортивному ориентированию на лыжах на маркированной трассе. Победители первенства в командном зачете определялись в трех возрастных группах, а в личном зачете – в пяти.

В командном зачете среди спортсменов младшей возрастной группы (1995-1996 годов рождения) первенствовала сборная Корсакова. На втором месте – Сокол, на третьем – ЦДЮТ (Южно-Сахалинск). В средней возрастной группе (1993-1994) вне конкуренции оказались спортсмены из Сокола (вторая команда), опередившие представителей ЦДЮТ и первой команды Сокола. В старшей возрастной группе (1991-1992) на первом месте СОШ № 6 (Южно-Сахалинск), на втором – ЦДЮТ, на третьем – Холмск.

В личном зачете первые места в своих возрастных группах заняли Владимир Фильварков , Анастасия Чайникова, Александр Лунин (все - Сокол), Антон И, Александр Ахметов, Александра Шакурова, Лилия Белая, Никита Чумаченко, Наталья Плотникова (все – Южно-Сахалинск).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.