Находка (Приморский край) стала местом проведения первенства ДВФО по дзюдо среди юношей в зачет III летней спартакиады учащихся России. Сахалин на этом форуме представляли спортсмены из областного центра и Холмска, сумевшие в командном зачете войти в число шести лучших коллективов.

В личном зачете островные дзюдоисты завоевали четыре бронзовые медали. На пьедестал почета поднялись Семен Далимбаев (до 50 кг), Игорь Кардаш (весовая категории я до 66 кг), Никита Борисов (до 73 кг), Александр Ярков (до 81 кг).

Игорь Кардаш помимо бронзовой награды был удостоен специального приза "За волю к победе".

Неплохо выступили и другие члены сборной команды Сахалинской области. Так, трое из них заняли седьмые места. Это Денис Немтырев (46 кг), Павел Павлов (55 кг), Сергей Налисниковский (50 кг).