Завтра, 10 июня, состоятся матчи третьего тура юбилейного 60-го чемпионата Сахалинской области по футболу. Лидер турнира "Портовик" из Холмска примет на своем поле "Океан" (Невельск). Начало матча в 14.00. В российский период истории команды сыграли между собой 30 раз. И все 30 раз "Портовик" праздновал победу. Так, в 2006 году он переиграл "Океан" 15:0 и 4:0. Первый из этих результатов не является самым крупным за всю историю взаимоотношений команд. 30 июня 2001 года "Портовик" добился победы 16:0, а 30 июля 2005 года – 17:1. Так что, можно смело предполагать, что и в нынешнем турнире "Портовик" особых проблем с "Океаном" испытывать не будет.

В 14.00 на поле "Тепличного" выйдут "Локомотив-Тепличный" (Южно-Сахалинск) и "Водник" из Корсакова. Всего за всю историю команды встречались между собой шесть раз (пять побед одержал "Локо-Теп", одну – "Водник"). В прошлом году удача дважды была на стороне команды из областного центра (6:0 и 1:0). В нынешнем чемпионате также предпочтительней выглядят шансы команды из столицы островной области.

В это же самое время ФК "Ноглики" примет на своем поле "Энергию" из областного центра. По итогам прошлого чемпионата эти команды расположились на соседних строчках турнирной таблицы: северяне финишировали четвертыми, "Энергия" – пятой. История повторяется и сегодня: ФК "Ноглики" сейчас занимает второе место, а его визави – третье. В 2006 году матч этих команд в Ногликах завершился нулевой ничьей. Как-то будет на этот раз?

В 15.00 ФК "Поронайск" сыграет с ФК "Анива". Любопытно, что пока оба коллектива не набрали совместными усилиями ни одного очка. Как не трудно догадаться, после очного поединка этот пробел будет устранен.