24 июня холмский «Портовик», принимающий участие в первенстве России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») встречался в гостях с одним из лидеров турнира «СКА-Энергия-2» из Хабаровска. Хозяева поля открыли счет на 12-й минуте, но уже шестью минутами позже гости стараниями Аркадия Тетеркина забили ответный гол. Развязка наступила на 86-й минуте матча. Неуверенная игра голкипера «Портовика» Кирилла Иванова привела к голу в его ворота. 2:1 – победа «СКА-Энергия-2». Хабаровский клуб, набрав девять очков в трех играх, возглавил турнирную таблицу. Для «Портовика» это поражение стало первым в нынешнем сезоне (до этого холмчане выиграли шесть матчей в чемпионате области и два матча – в первенстве России).