Впервые за более чем семилетнюю историю своего участия в первенствах страны среди любительских команд «Портовик» (Холмск), являющийся четырехкратным победителем зонального турнира, потерпел три поражения подряд. После двух фиаско в матчах против «СКА-Энергия-2» (Хабаровск), «Портовик» волею жребия должен был встречаться с ФК «Биробиджан». Казалось, что с этим соперником у островной команды проблем не будет (всего в рамках первенства страны холмчане провели против представителей столицы Еврейской Автономной области 18 поединков, из которых проиграли только один!), но реальность опровергла радужные прогнозы. В первом тайме, несмотря на старания игроков обеих коман, счет так и не был открыт, хотя моментов для того, чтобы изменить счет на табло было предостататочно. У гостей Александр Лавров дважды выходил один на один с голкипером ФК «Биробиджан» Евгением Сидельниковым, но не смог его переиграть. У хозяев не достигли цели острые удары Алексея Латушкина и Дмитрия Зайцева. Во втором тайме острых моментов было создано меньше, зато три из них привели к голу. На 65 минуте игры ошибка вратаря «Портовика» Кирилла Иванова привела к тому, что Алексей Латушкин ударом головой открыл счет. Вскоре Алексей Филипкин с пенальти, назначенного за грубую игру против того же Латушкина, довел счет до 2:0. На 79-й минуте Алан Куантов поразил ворота хозяев, сведя преимущество ФК «Биробиджан» к минимуму. Но больше гостям похвастаться в этой игре было нечем. 2:1 – победа ФК «Биробиджан».