В уик-энд на футбольных полях Сахалина пройдут матчи седьмого тура 60-го чемпионата области. Начнется тур матчем двух команд из областного центра – «Сахалинца» и «Локомотива-Тепличного», которые сыграют между собой в пятницу, 6 июля в 19.00. В этом году команды уже дважды мерялись силами в четвертьфинале Кубка области. Тогда успех был на стороне «Локо-Тепа» (3:1 и 10:0). Вряд ли что-то помешает этой команде развить успех и сегодня.

В субботу, 7 июля, запланированы три встречи (каждая из которых начнется в 14.00). Наибольший интерес болельщиков привлечет поединок в Холмске, где местный «Портовик» будет принимать «Энергию» из областного центра. Команда из портового города неудачно провела на материке серию игр первенства России среди любителей и теперь горит желанием реабилитироваться перед своими зрителями. В прошлом году оба матча этих команд завершились в пользу «Портовика» (3:0 и 7:1). Вполне вероятно, что нынче история повторится, но не будем забегать вперед, ведь футбол полон сюрпризов.

ФК «Ноглики», также не слишком успешно выступивший в рамках первенства России, дома померяется силами с «Водником» (Корсаков). В предыдущем туре северяне проиграли «Локо-Тепу» (0:1), и теперь любые очковые потери для них заказаны. Иначе можно лишиться надежд на высокое место.

ФК «Долинск» пока провел меньше всех матчей, но тем не менее расположился на седьмом месте. В этот раз ему предстоит выездной поединок против соседа по турнирной таблице ФК «Поронайск».

В воскресенье, 8 июля, в 12.00 «Океан» (Невельск) будет встречаться с ФК «Анива». Пока невельчане отстают от своего визави. Победа в очном противостоянии предоставляет им великолепную возможность исправить эту ситуацию.

Также в воскресенье состоятся два перенесенных матча. В 14.00 ФК «Ноглики» сыграет с ФК «Долинск» (это матч шестого тура), а ФК «Поронайск» - с «Водником» (матч девятого тура).