В наступающие выходные будут сыграны матчи восьмого тура 60-го чемпионата Сахалинской области по футболу. В центре внимания окажутся два поединка. В субботу, 14 июля, в 14.00 на поле поселка Троицкое выйдут две команды из областного центра – «Энергия» и «Локомотив-Тепличный». За всю историю проведения чемпионатов области эти команды сыграли между собой всего два поединка. В 2006 году одну игру выиграл «Локо-Теп» (5:2), в другом была зафиксирована ничья (1:1). Цена нынешнего матча необычайно высока. В случае поражения «Энергия» намного отпустит вперед тройку лидеров, и практически лишится шансов занять призовое место. Не входит поражение и в планы «Локомотива-Тепличного», который продолжает погоню за «Портовиком», возглавляющим турнирную таблицу.

Сам «Портовик» в воскресенье, 15 июля, в 15.00 на стадионе «Маяк Сахалина» сыграет с ФК «Ноглики». И в этой паре оба соперника претендуют на призовые места. Но если северяне уже один матч проиграли, то холмчане пока не потеряли ни одного очка. Продолжится ли их победная серия?

Помимо матчей фаворитов запланированы еще три поединка. В субботу, 14 июля в 14.00 состоится игра между ФК «Долинск» и «Водником» из Корсакова. Любопытно, что в прошлые выходные обе команды из-за поломки автобусов не сумели добраться до места проведения своих матчей. Хватило ли им времени, чтобы привести свою технику в порядок?

В воскресенье, 15 июля ФК «Анива» примет на своем поле «Сахалинец», а ФК «Поронайск» сыграет с «Океаном» из Невельска. Начало обоих матчей в 14.00.