Сюжет матча первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»), в котором 13 июля встретились «Портовик» и ФК «Ноглики», оказался похожим на триллер. Соперники поочередно выходили вперед, но не смогли удержать преимущество. В общей сложности голкиперы шесть раз доставили мячи из сетки ворот. Причем, пять из них были забиты в последние 30 минут матча. А началось все довольно прозаично. На 11-й минуте лучший бомбардир «Портовика» последних лет Марк Поздняков открыл счет. Следующего гола болельщикам пришлось ждать почти 50 минут. Их долготерпение было вознаграждено точным ударом Николая Барышевского, сравнявшего счет. К слову сказать, это полузащитник не забивал в матчах третьего дивизиона долгих шесть лет! Затем на авансцену вышел Евгений Новиков, чей дубль практически гарантировал победу ФК «Ноглики». Ведь счет стал 3:1 в пользу северян, а до финального свистка арбитра оставалось четверть часа. И все же в оставшееся время хозяева поля нашли в себе силы спасти матч. Сначала Александр Матросов с пенальти сократил отставание от северян до минимума, а затем Алан Куантов установил окончательный счет – 3:3. Для обеих команд эта ничья стала самой результативной за время участия в зональном турнире первенства страны среди любительских коллективов.