В центральном матче восьмого тура 60-го чемпионата Сахалинской области встречались «Портовик» и ФК «Ноглики». Хозяева поля, принимавшие северян на стадионе «Маяк Сахалина» подошли к этому матчу без потерь, одержав победы в семи предыдущих играх. Естественно, что холмчане планировали продлить победную серию. Не входило поражение и в планы ФК «Ноглики», который в этом сезоне всерьез настроен бороться за место на вершине пьедестала почета. Как показал поединок, на данный момент «Портовик» выглядит солиднее и его лидерство не подвергается сомнению. Уже в первом тайме Марк Поздняков трижды поразил ворота ФК «Ноглики». На что соперник смог ответить только точным ударом Алексея Коростина. После перерыва команды обменялись голами. У хозяев его забил Алан Куантов, у гостей – Андрей Хардин. В итоге, «Портовик» праздновал победу – 4:2. Это уже восьмая виктория кряду команды из Холмска.