31 июля состоялся перенесенный матч 12-го тура 60-го чемпионата Сахалинской области по футболу. Аутсайдер турнира «Сахалинец» из областного центра принимал на своем поле одного из главных претендентов на золото «Портовик» из Холмска. Холмчане, которые близки к завоеванию одиннадцатого чемпионского титула в своей истории, особых проблем в поединке против «Сахалинца» не испытывали. Хозяева поля держались почти полчаса игрового времени, на исходе которого Алан Куантов открыл счет. До конца первого тайма Марк Поздняков забил в ворота «Сахалинца» второй гол. После перерыва картина на поле не изменилась. Гости уверенно контролировали игру и добились крупной победы – 7:1. Это виктория стала для холмчан уже десятой в нынешнем чемпионате. Хет-трик в составе победителей сделал Марк Поздняков. Таким образом, он довел количество забитых мячей до 25 и продолжает уверенно возглавлять список лучших бомбардиров чемпионата, опережая своего ближайшего конкурента на 14 голов.