6 августа в городе Холмске на стадионе «Маяк Сахалина» состоялся матч первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»), в котором местный «Портовик» принимал «Амур-2» из Благовещенска. Хозяева поля, которым любая потеря очков может поставить крест на их чемпионских притязаниях, сразу же большими силами пошли в атаку. Но, как отметил главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов, соперник оборонялся очень грамотно, и победа, несмотря на крупный счет, далась холмчанам нелегко. Первый гол в этой игре забил лучший форвард «Портовика» последних лет Марк Поздняков. Удвоил счет Александр Матросов. Оба футболиста отличились в первом тайме. После перерыва точные удары удались Алану Куантову и Александру Лаврову. Итог встречи – 4:0 в пользу «Портовика». Стоит заметить, что на счету Позднякова стало уже 23 забитых гола в рамках первенств России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). По этому показателю он уступает только Виктору Агееву (27 забитых мячей) и Сергею Сергееву (24).