Продолжает лихорадить флагмана островного любительского футбола холмский «Портовик», у которого крупные победы чередуются с обидными ничейными результатами. 8 августа островная дружина принимала на своем поле «Амур-2» из Благовещенска. Это был матч первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). Предыдущая встреча этих коллективов завершилась в пользу «Портовика» (4:0), который, естественно, горел желанием вновь пополнить свою копилку тремя очками. Но амурчане, которые хоть и находятся на последнем месте, мальчиками для битья не являются, что и подтвердил ход поединка. На 22-й минуте Марк Поздняков открыл счет, поразив ворота «Амура-2». Не прошло и десяти минут, как с центра поля пришлось начинать уже хозяевам поля. Это Руслан Гафаров сотворил мини-шедевр, обведя пять защитников «Портовика» и не оставив ни единого шанса голкиперу этой команды спасти свои ворота – 1:1. До конца встречи счет так и не изменился. Хотя у холмчан была уйма возможностей вырвать победу. Один только Александр Лавров трижды мог изменить счет, но, увы, удача в этот день от островных футболистов отвернулась.