В субботу и воскресенье будут сыграны 4 матча 11-го тура 69-го чемпионата Сахалинской области по футболу. Наибольший интерес болельщиков вызывает поединок «Водника» и «Энергии», который состоится в воскресенье, 19 августа в Корсакове (начало игры в 12.00). Для «Водника» этот матч, пожалуй, последний шанс включиться в борьбу за четвертое место. Только победа позволяет команде Корсакова претендовать на место выше пятого. Тем более что на «Энергии» не могло не сказаться крупное фиаско в финале Кубка области. В этом сезоне соперники уже трижды мерялись силами (два раз в рамках Кубка области и один раз в рамках чемпионата области). Дважды победу праздновала «Энергия» (по одному разу в чемпионате и Кубке области), один матч завершился вничью.

В субботу, 18 августа, в 14.00 обладатель Кубка области 2007 года «Локомотив-Тепличный» нас воем поле будет принимать ФК «Поронайск». В этом игре хозяевам поля вполне по силам добиться продолжения своей серии крупных побед, состоящей из 6 поединков.

Града забитых мячей стоит ждать и в Холмске, где в 16.00 «Портовик» сыграет с ФК «Анива». В субботу Холмск празднует День города. Можно не сомневаться, что футболисты захотят порадовать своих почитателей результативной игрой.

В этот же день в 15.00 ФК «Ноглики» сыграет с «Сахалинцем» из областного центра.