В воскресенье. 19 августа «Водник» из Корсакова в рамках 69-го чемпионата области принимал на своем поле финалиста Кубка области нынешнего сезона «Энергию» из Южно-Сахалинска. Для обеих команд матч был отнюдь не рядовым. «Энергии» только победа позволяла продолжить борьбу за бронзовые медали с ФК «Ноглики», а для «Водника» ничья или поражение означали крушение надежд занять место выше пятого. Поэтому неудивительно, что матч проходил напряженно. В первом тайме команды обменялись забитыми голами (в составе «Водника» отличился Юрий Клечинов, а в составе «Энергии» - Сергей Дубов). И лишь после перерыва «энерджайзеры» смогли склонить чашу весов в свою пользу. Сначала Дмитрий Колчин реализовал пенальти, а затем Сергей Качко установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Энергии».