23 августа на Кубке Дальнего Востока по футболу среди любительских команд, который проходит в Комсомольске-на-Амуре, состоялись матчи второго тура. «Локомотив-Тепличный» (Южно-Сахалинск), начавший турнир с ничьей против «СКА-Энергия-2», свой второй матч проводил против «Амура-2» из Благовещенска. Дебют встречи был за островными футболистами, которые сумели выйти вперед после точного удара Дениса Петрикова. Но вскоре неразбериха вблизи ворот «Локо-Тепа» привела к ответному голу. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме «Локомотив-Тепличный» имел осязаемое преимущество, но не сумел воплотить его в голы. Особенно досаден был промах Леонида Долгачева, который, выйдя один на один с вратарем «Амура-2», не смог его переиграть. Были у сахалинцев претензии и к судейству. По мнению игроков нашей команды, арбитр встречи должен был назначать пенальти, после грубой игры против Дениса Петрикова в чужой штрафной. Как бы то ни было, игра завершилась вничью – 1:1. В другом матче дня «СКА-Энергия-2» из Хабаровска выиграл у «Смены-2» (Комсомольск-на-Амуре) – 1:0. Причем, хабаровчане забили решающий гол за 3 минуты до финального свистка. Перед последним туром наибольшие шансы на победу имеет «СКА-Энергия-2», в активе которого 4 очка. По 2 очка набрали «Локомотив-Тепличный» и «Амур-2». Замыкает турнирную таблицу «Смена-2», набравшая 1 очко.