В минувшие выходные был сыгран один матч 12-го тура 69-го чемпионата Сахалинской области по футболу. «Водник» из Корсакова принимал на своем поле ФК «Ноглики». В прошлом году команда Корсакова выиграла на своем поле у северян (3:2), и это поражение дорого аукнулось ФК «Ноглики» на финише турнира (ногликцы отстали от бронзового призера на 2 очка). Понятно, что в этом году северяне не собирались наступать на те же самые грабли, и с первых минут начали планомерную осаду ворот соперника. В результате, уже в первом тайме в ворота «Водника» было забито три гола (отличились Виктор Желвицкий, Дмитрий Ляшкевич и Константин Трефилов). После перерыва ситуация на поле не изменилась. ФК «Ноглики» атаковал, но увеличить счет не смог. Итог встречи – 3:0 в пользу северян. По оценке специалистов, присутствовавших на матче, в составе победителей самое благоприятное впечатление произвел Дмитрий Ляшкевич, который своими нестандартными ходами не раз ставил в тупик оборону соперника.

Между тем, в лидеры чемпионата вырвался «Локомотив-Тепличный». Его соперник (ФК «Долинск») был снят с чемпионата, и «Локо-Теп» вписал в турнирную таблицу три очка. Всего их в активе команды из Южно-Сахалинска стало 36. «Портовик» отстает от лидера на три очка, но при этом холмчане провели на две игры меньше.