31 августа после небольшого перерыва, вызванного проведением Кубка Дальнего Востока, возобновилось проведение зонального турнира первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). В очном поединке сошлись ФК «Ноглики» и «Портовик» (Холмск). Для хозяев поля победа в этом матча была едва ли не последней возможностью вмешаться в распределение медалей турнира. «Портовику» тоже проигрывать было не с руки, ведь любые очковые потери означают для него крушение чемпионских надежд. Поэтому неудивительно, что рисковать никто не хотел, и игра не изобиловала голевыми моментами. Лучше представившиеся шансы использовал «Портовик». На 32-й минуте Александр Семенов сумел убежать от защитников ФК «Ноглики», вышел один на один с голкипером хозяев Павлом Селистровским и послал мяч мимо него в сетку ворот. Этот гол оказался единственным, принеся победы «Портовику» - 1:0. Повторный поединок состоится 2 сентября.