9 сентября в рамках чемпионата области по футболу был сыгран всего один матч. Корсаковский «Водник» принимал на своем поле лидера нынешнего сезона «Портовик» из Холмска. В последний раз «Водник» выигрывал у своего грозного оппонента 1 сентября 2001 года, когда гол Александра Семенова принес минимальную победу корсаковцкам – 1:0. С тех пор превосходство холмчан сомнений не вызывало. Не стал исключением и нынешний поединок. Уже в первом тайме гости вышли вперед после точного удара Аркадия Тетеркина. После перерыва Марк Поздняков и Александра Матросов увеличили преимущество «Портовика». И лишь под занавес матча Александр Бухарев сократил разницу в счете. Итог встречи – 3:1 в пользу «Портовика».