15 сентября состоялся матч 15-го тура 69-го чемпионата Сахалинской области по футболу между командами «Энергия» (Южно-Сахалинск) и «Портовик» (Холмск). В этом сезоне команды встречались уже трижды. Напомним, что именно «Энергия» летом встала на пути «Портовика» к финалу Кубка области, одолев его по сумме двух поединков (1:1 и 3:3). А вот матч первого круга чемпионата завершился убедительной победой холмчан – 10:0. В этот раз «Портовик» вновь одержал победу, хоть и не столь крупную. Начало разгрому положил Марк Поздняков, открывший счет на 3-й минуте. Десть минут спустя ворота «Энергии» поразил Аркадий Тетеркин. Незадолго до перерыва Константин Лепехин еще раз заставил голкипера «энерджайзеров» Константина Ивашечкина доставать мяч из сетки собственных ворот. После перерыва немногочисленные зрители забитых мячей не увидели. Итог встречи – 3:0 в пользу «Портовика». При этом, команды умудрились «обменяться» промахами с одиннадцатиметровой отметки. В первом тайме вратарь «Портовика» Кирилл Иванов парировал удар Дмитрия Колчина, а во втором тайме уже Марк Поздняков не смог переиграть Константина Ивашечкина.