16 сентября один из лидеров чемпионата области «Локомотив-Тепличный» (Южно-Сахалинск) принимал на своем поле «Сахалинец», прозябающий на дне турнирной таблицы. Естественно, что достойного сопротивления аутсайдер действующему обладателю Кубка области оказать не смог. В первом тайме футболисты «Локо-Тепа» трижды поражали ворота соперника (отличились Дмитрий Череватый, Николай Зайцев и Леонид Долгачев). В начале второго тайма «Сахалинец» сократил разницу в счете (гол на счету Дениса Смирнова), но перелома в игру это не внесло. Концовка поединка прошла под диктовку «Локомотива-Тепличного», забившего «Сахалинцу» еще четыре гола (дублями отметились Леонид Долгачев и Дмитрий Борщевский). Итог встречи – 7:1 в пользу «Локо-Тепа».