16 сентября ФК «Ноглики» в рамках чемпионата области принимал на своем поле ФК «Анива». Для команды с юга острова поездка в Ноглики стала первой в истории, и закончилась она для нее весьма плачевно. Северяне доминировали весь матч и добились весьма крупной победы – 15:0. Уже в первом тайме в воротах ФК «Анива» побывало семь забитых мячей. После перерыва хозяева произвели семь замен, выпустив на поле резервистов, но легче от этого анивчанам не стало. Шесть мячей в этом матче забил Дмитрий Ляшкевич, переместившийся на второе место в гонке бомбардиров чемпионата, три гола на счету Ивана Штефко, по два гола забили Евгений Новиков и Константин Трефилов, по одному голу – Денис Юнусов и Илья Кучеров. Эта победа стала самой крупной в истории ФК «Ноглики». Предыдущий рекорд (13:0), установленный в кубковом матче против ФК «Поронайск», продержался немногим больше трех месяцев.