22-23 сентября Хабаровск стал местом проведения первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1992-1993 годов рождения. Островную школу борьбы представляла внушительная делегация, состоявшая из 16 спортсменов. Шестерым из них удалось подняться на пьедестал почета. Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали Михаил Ахрименко, Антооий Миронов, Александр Попченко, Алексей Рябинов и Сослан Хохоев. Чуть более успешно выступил Герман Рожков. В весовой категории до 76 килограммов он сумел пробиться в финал, где уступил борцу из республики Саха (Якутия). Наградой подопечному южно-сахалинского тренера Александра Ваулина стала не только серебряная медаль, но и право представлять наш регион на юношеском первенстве России.

Этот успех не был бы возможен, если бы не финансовая помощь авиакомпании «САТ», ФГУП «Аэропорт «Южно-Сахалинск», компании «Мастер Град».