Подходит к завершению 69-й чемпионат Сахалинской области по футболу. Уже определены призеры турнира («Портовик», «Локо-Теп» и ФК «Ноглики») и команда, занявшая последнее место (ФК «Поронайск»). Тем не менее, каждой из команд хочется завершить сезон на мажорной ноте, порадовав напоследок своих болельщиков победой. С такой целью «Сахалинец» (Южно-Сахалинск) и отправился 30 сентября в Корсаков, чтобы сыграть там против местного «Водника». Первый тайм этого поединка прошел во взаимных атаках, но счет так и не был открыт. Лишь на 55-й минуте Максим Загидулин поразил ворота «Сахалинца», позволив «Воднику» выйти вперед. За четверть часа до коца игры в воротах гостей побывал еще один гол, забитый 18-летним Романом Романовым. 2:0 – победил «Водник», занявший итоговое пятое место в чемпионате.