30 сентября в заключительном матче первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») между «Портовиком» (Холмск) и «СКА-Эгнергия-2» (Хабаровск) определялся победитель турнира. Хозяевам поля, принимавших хабаровчан на стадионе «Маяк Сахалина», нужна была только победа. Но после первого тайма разве что самые завзятые оптимисты могли верить в благоприятный для «Портовика» исход поединка. Ведь к этому времени гости вели в счете – 2:0. На 43-й минуте гол забил Константин Козлов, а на 45-й минуте воспитанник сахалинского футбола Александр Целуйко реализовал пенальти. Перелом в игру внес Марк Поздняков, на 60-й минуте сокративший разницу в счете. На 75-й минуте Сергей Шаповалов забил хабаровчанам второй гол. Развязка наступила за одну минуту до финального свистка арбитра, когда в ворота гостей был назначен пенальти. К мячу подошел Евгений Носатов и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, обманув вратаря «СКА-Энергия-2» Максима Счастливцева! 3:2 – в пользу «Портовика»!!! Таким образом, этот гол принес команде из Холмска победу не только в матче, но и в первенстве (к слову сказать, уже пятую в истории)!!!!