Трасса близ стадиона «Спартак» в Южно-Сахалинске стала местом проведения первенства области по легкоатлетическому кроссу среди учебных заведений начального профессионального образования. На старт этих состязаниях вышло более 50 кроссменов из училищ и лицеев Горнозаводска, Тымовска, Холмска, Шахтерска и Южно-Сахалинска. Юноши состязались в беге на 3 километра. Самым быстрым оказался Денис Елисеев (ПЛ № 7 Тымовска). Вторым финишировал Иван Остапенко (ПУ № 17 Южно-Сахалинска). Третье место в активе Никиты Сайко (ПЛ № 7 Тымовска). Девушки преодолевали дистанцию в 1000 метров. Первой финишный створ пересекла Оксана Шестакова (ПЛ № 7 Тымовска). Совсем немного победительнице уступила ее сестра Анжела, также представляющая ПЛ № 7. Ирина Гладких (ПЛ № 2 Южно-Сахалинска) замкнула тройку призеров. В командном зачете как у юношей, так и у девушек первое место заняла сборная ПЛ № 7 Тымовска.