За награды первенства области по легкоатлетическому кроссу среди студентов высших учебных заведений, прошедшего в Южно-Сахалинске, боролись семь команд. В командном зачете у девушек в тройку призеров пробились представители СахГУ, РГТЭУ и ЮСИЭПИ. У юношей вне конкуренции также были спортсмены СахГУ. На втором месте – команда ТГЭУ, на третьем – РГТЭУ. В личном зачете у девушек (дистанция 1000 метров) весь пьедестал почета заняли представительницы СахГУ. Первенствовала Марина Соловьева, вторая – Анна Мирошниченко, третья – Наталья Шапанькова. Мастер спорта по лыжным гонкам Денис Рожков был первым на финише забега в 3000 метров среди юношей. Совсем немного ему уступил Сергей Лылов (оба спортсмена из СахГУ). Бронзовую награду завоевал Александр Яблочников (РГТЭУ).