7 октября в Петропавловске-Камчатском был сыгран финальный матч Кубка Камчатской области по футболу. Чемпионат области на Камчатке не проводится, поэтому розыгрыш кубка является наиболее массовым футбольным состязанием в краю гейзеров. В этом году почетный трофей оспаривали команды из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизово, Моховского, Мильково, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов. Успешно пройдя горнило отборочных встреч, в финал вышли «Арсенал» и «Динамо». Обе команды представляют Петропавловск-Камчатский. Решающий поединок лучше удался «Арсеналу», который сумел одержать победу (3:1) и, таким образом, второй год подряд стал обладателем Кубка Камчатской области. На пути к финалу «Арсенал» последовательно одолел «Ветеран» из Петропавловска-Камчатского (3:1), сборную Моховского (4:0) и команду Мильково (7:2). В матче за третье место «Лойд» (Петропавловск-Камчатский) нанес поражение команде Мильково (3:1). Лучшим вратарем турнира признан Алексей Култышев («Динамо»), лучшим защитником – Александр Шешуков («Лойд»), Лучшим полузащитником – Юрий Амосов («Арсенал»), лучшим нападающим – Игорь Куропатин («Арсенал»).

Напомним, что ранее обладателями Кубков краев и областей Дальневосточного федерального округа стали: в Амурской области – ДВВКУ (Благовещенск), в Еврейской Автономной области – ФК «Биробиджан», в Приморском крае – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск), в Сахалинской области – «Локомотив-Тепличный» (Южно-Сахалинск), в Хабаровском крае – «СКА-Энергия-2» (Хабаровск).