В 2014 году, как известно, в Сочи пройдут зимние Олимпийские игры. В преддверии этого события, черноморский курорт все чаще и чаще становится местом проведения всероссийских стартов. Так, здесь прошли Всероссийские командные соревнования по карате-до сетокан в ката (комплекс формальных упражнений) среди юношей 12-13 лет. Серебряным призером этих состязаний стала команда из Южно-Сахалинска (Илья Кучеров, Виктор Погорельцев, Даниил Уфимцев), подготовленная в стенах СДЮШОР восточных видов единоборств. В одни сроки с этими состязаниями состоялся и розыгрыш открытого Кубка города Сочи по карате-до сетокан среди юношей 10-11 лет. И здесь воспитанники тренера Леонида Ким из Южно-Сахалинска не остались без наград. Борис Аникеенко завоевал бронзовую медаль в кумитэ (контактный поединок) в весовой категории до 40 килограммов, а Даниил Уфимцев занял третье место в категории свыше 40 килограммов. К слову сказать, вице-президент Сахалинской региональной общественной организации карате-до сетокан Леонид Ким кроме морального удовлетворения от выступления своих подопечных, был отмечен еще и призом как лучший судья соревнований.