С 9 по 12 ноября 2007 года в Петропавловске-Камчатском состоится Всероссийский турнир по самбо памяти Мастера спорта международного класса СССР Владимира Пушницы. Владимир Пушница – один из самых ярких спортсменов в истории камчатского спорта. Он является семнадцатикратным чемпионом пограничных войск СССР, первым «Почетным Динамовцем» России на Камчатке. Работая в качестве тренера, подготовил десять Мастеров спорта СССР. Федерация самбо Камчатской области увековечила его память во всероссийском турнире, победители которого в каждой весовой категории получают право на присвоение звания мастера спорта России.

Наш остров на этих представительных состязаниях будут представлять спортсмены-инструкторы и тренеры областного государственного учреждения «Дом спортивной молодёжи» Управления молодежной политики Сахалинской области кандидаты в мастера спорта Рамазан Саадуев и Антонио Кастильо, а также сотрудник УВД города Южно-Сахалинска мастер спорта России Денис Тен.

Для Дениса Тен татами Петропавловска-Камчатского является по-своему счастливым, ведь именно на Мемориале Владимира Пушницы в 2004 году он выполнил норматив мастера спорта. Будем надеяться, что и Саадуев с Кастильо приложат все усилия для того, чтобы повторить его успех.