13 декабря была зафиксирована первая ничья в рамках нынешнего розыгрыша Кубка области по мини-футболу. Причем, этот результат по праву можно считать главной сенсацией турнира, ибо топ-фаворит Кубка «Сахалин» лишь на последних секундах поединка сумел уйти от поражения в игре против «Уникса».

Начало матча такой концовки ни в коей мере не предвещало. Лучший бомбардир чемпионата Сахалинской области 2005 года Игорь Беляй уже к 20-й минуте трижды поразил ворота голкипера «Уникса» Евгения Бурдинского. Даже гол Вячеслава Григоренко за минуту до конца тайма, слегка сокративший разницу в счете (1:3), не выглядел переломным. Тем более что во втором тайме «Сахалин» стал наращивать преимущество, и за четверть часа до конца игры вел в счете с разницей в четыре гола (6:2). Вряд ли в этот момент кто-то мог предположить, что «Сахалин» умудрится потерять очки. Между тем, так оно и случилось. Футболисты «Уникса», подбадриваемые болельщиками, которым во что бы то ни стало хотелось стать свидетелями сенсации, забили своему грозному сопернику пять мячей подряд! И лишь за 19 секунд до финального свистка арбитра «Сахалин» ушел от поражения – 7:7. В составе «Уникса» хет-трик сделал Вячеслав Григоренко, по одному голу забили Николай Рыбаков, Евгений Тимофеев, Сергей Тихоновецкий, Максим Кечайкин. У «Сахалина» шесть мячей в активе Игоря Беляй, один гол забил Александр Середа.