14 декабря в рамках кубка области по мини-футболу «Олимпия», потерпевшая перед этим два поражения кряду, встречалась с «Зелеными», для которых этот поединок был последней возможностью «зацепиться» за место выше пятого. В случае поражения, «Зеленым» была уготована участь оспорить пятое место с «Сахалинцем». Ну а «Олимпии» только победа позволяла вновь включиться в борьбу за место на пьедестале почета. Поэтому не удивительно, что матч протекал излишне эмоционально, а после финального свистка арбитра проигравшие долго обвиняли судей во всех грехах.

Начался матч под диктовку «Зеленых», которые уже к третьей минуте вели с преимуществом в два гола (2:0). К тому же, у них были моменты, чтобы увеличить преимущество, но воспользоваться ими они не смогли. За что и поплатились. В течение пятой минуты «олимпийцы» счет сравняли. Чуть позже Виталий Карикенов вновь вывел «зеленых» вперед. Впрочем, ненадолго. Дальнейший обмен точными ударами привел к тому, что на перерыв команды ушли при счете 5:4 в пользу «Олимпии». В начале второго тайма Антон Меркулов увеличил разницу в счете (6:4). И все же, «Зеленые» не собирались сдаваться. И вот уже два точных «выстрела» Григория Федотова восстановили равновесие. Развязка наступила за три минуты до конца матча, когда Юрий Хен в сутолоке у ворот «Зеленых» сумел протолкнуть мяч в сетку. И он же на исходе матча установил окончательный счет – 8:6 в пользу «Олимпии».

В составе победителей три гола забил Сергей Ткачев, по два – Юрий Хен и Артем Смирнов, один – Антон Меркулов. У проигравших хет-трик сделал Григорий Федотов, дважды отличился Сергей Карикенов, один раз – Роман Белич.